Как набрать подписчиков ВКонтакте

Реклама и маркетинг Менеджмент Прочее Немов Сергей 08.02.2023

Итак, вы создали группу ВКонтакте. Как бесплатно набрать подписчиков?


Основные рекомендации

1. Название и описание группы, обложка (главная фотография) и логотип очень важны. Это фирменный стиль, правила, цель и миссия вашей группы, вашего проекта.

2. Интересный, яркий, уникальный контент и полезные сервисы. Тексты/фотографии/видео от ваших сотрудников, личный бренд и тексты руководителя. Постарайтесь выделиться. Постарайтесь сделать так, чтобы постами вашей группы делились, пересылали друзьям. И сами регулярно копируйте посты группы в свою личную ленту ВКонтакте, чтобы увеличить просмотры постов группы.

Чем публикации в вашей группе отличаются от постов в других подобных группах? Можете запустить «сериал» про ваш бизнес и ваших сотрудников? 

3. Приглашайте своих друзей вступить в группу. Высылайте приглашения всем последовательно, запоминайте на ком остановились, чтобы не повторять приглашение одним и тем же людям. В день можно пригласить до 40 человек – если в вашей команде несколько человек, соответственно, умножьте 40 на число членов команды.

Эти простые, но эффективные рекомендации проверены на практике. На графиках ниже показано, каких показателей можно добиться за месяц продвижения (без конкурсов и рекламы).

 

 

Чтобы ускорить развитие группы можно использовать таргетированную рекламу и конкурсы с призами (например, за репост публикации вашей группы в личную ленту новостей и подписку на группу).


Вам может быть интересно:

Нерекламные методы продвижения https://2lead.ru/blog/reklama-i-marketing/nereklamnye-metody-prodvizheniya



Мы используем cookie, чтобы предоставить вам наилучшие возможности на нашем сайте. Нажав OK, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie. OK