Про секретный секрет богатых и успешных

Психология и тренинги Завьялова Карина 27.01.2022

Постоянно совершенствуйтесь.

Успешные люди постоянно работают над собой. Много читают и всё время учатся новому. Но главное, они не тратят время на то, что не приближает их к цели.

Мы тратим слишком много времени на бесполезную активность, в результате чувствуем острый дефицит времени. Это правда. Время — слишком ценный ресурс. И тратить его на то, что не приносит плоды (компьютерные игры, споры в социальных сетях и прочее), — преступление.

Постоянно повышайте квалификацию

Прогресс — это каждый день становиться лучше в своём деле. Ежедневно улучшайте свои профессиональные навыки и пополняйте багаж знаний. В конце концов вы станете экспертом. А им хорошо платят, их уважают. Так что придерживайтесь взятого курса, пока не достигнете успеха!

Следите за здоровьем

Богатые и успешные обычно занимаются спортом и правильно питаются. Всё просто: физическая активность и сбалансированное питание дают им энергию для достижения бизнес-целей

Соблюдайте баланс

Знать меру — значит жить в балансе и гармонии. Будьте умеренны во всём: в работе, еде, физической активности, потреблении алкоголя, интернет-сёрфинге и так далее.

Гармоничные люди привлекают окружающих. Им проще находить деловых партнёров, уговаривать инвесторов и продвигаться по карьерной лестнице.

Уметь отдыхать 

Продуктивность в режиме нон-стоп выматывает. Эмоциональное выгорание возможно даже в любимом деле, если не давать мозгу перерыв.

Позитивно мыслите

Препятствия на пути воспринимаются успешными людьми как временные трудности, из которых удастся вынести полезный опыт. Управляйте своими мыслями.

Главенствовать над своим мышлением и эмоциями — удел успешных людей, а не волшебников.

Прокручивая в голове негативные сценарии, вы вряд ли продвинитесь к своей цели. Страхи и сомнения неизбежно приводят к краху. Скажите себе «стоп», поймав себя на плохих мыслях. 

Поборите свои страхи

Бояться — это нормально. Каждый человек чего-нибудь боится или за что-то переживает. Только неудачники позволяют своим страхам руководить ими, а успешные люди берут верх над тревогами.

Выпишите на листок страхи, мешающие вашему успеху, и подумайте, как можете преодолеть их.


Найдите занятие по душе

Многие готовы заниматься нелюбимым делом за достойную оплату, но такой путь не приведет к гармонии с собой. Одно из главных правил достижения успеха — любовь к своему делу.

В нелюбимом деле реализоваться можно, но результат не даст такого удовлетворения, как результат от любимого дела.

Ставьте реальные цели

Еще одно обстоятельство, отличающее успешных людей от всех остальных, это умение смотреть на вещи объективно и ставить достижимые цели.

Обозначайте четкие сроки получения результата. Вы хотите найти свое призвание? Абстрактная формулировка звучит так: «Я хочу заниматься любимым делом». Определенная цель звучит иначе: «Завтра я соберу информацию, что мне может помочь найти призвание. Решу какие инструменты мне подходят. И в течение 3-х дней проведу исследование. К концу недели смогу определиться и составлю план, как мне действовать дальше».

Вторая формулировка звучит убедительнее. Она заставляет поверить в реальность достижения результата.


Ведите дневник успеха

Записывайте свои достижения, что Вы уже делаете для достижения своей цели. Это очень сильно мотивирует двигаться дальше.


Отпустите прошлое

У успешных людей нет времени предаваться бесплодным размышлениям. Они нацелены только на будущие свершения, их мысли заняты грядущими победами.

Не стоит переживать прошлые обиды. Мысли о них мешают сконцентрироваться и отнимают много энергии.

Правила достижения успеха рекомендуют: отпускайте неприятных людей и ситуации.


Имейте собственное мнение

Не бойтесь того, что скажут люди. Всегда найдется кто-то утверждающий, что наши мечты, планы и устремления бессмысленны и недостижимы.

Уолт Дисней был уволен из газеты «из-за нехватки воображения и хороших идей». Если бы он упал духом, мы никогда не увидели ни одного из его замечательных мультфильмов.

Несите ответственность за собственную жизнь и поступки. Многие склонны обвинять в своих неудачах кого угодно: семью, друзей, окружение, условия жизни, но только не самих себя.

Верьте в свой успех

Многие из тех, кто начинает двигаться в направлении поставленных целей, испытывают сложности. Это совершенно нормально, перемены в жизни сопряжены с дискомфортом. Кого-то это пугает, и он сходит с дистанции. Не теряйте своих целей! Упорство, постоянство, вера — вот правила безоговорочного успеха.

Действуйте! 

Проще всего оставаться там, где вы находитесь сейчас. Бездействуя, вы не станете ни успешнее, ни богаче. Любой опыт, даже неудачный, может послужить на пользу будущему делу.

Не бойтесь проиграть! Без поражений не бывает побед. Правила успешных людей гласят: неудачи заставляют нас двигаться дальше. Конфуций утверждал: «Величайшая слава заключается не в том, чтобы никогда не ошибаться, а в том, чтобы уметь подняться всякий раз после того, как упадешь».


Найдите наставника

Не всему можно научиться по книгам. Поэтому у многих успешных людей есть наставники, за которыми они наблюдают и с которыми советуются. Перенимая опыт уже состоявшегося человека, вы можете расти в два раза быстрее. Кроме того, общение с ним дисциплинирует вас.


Главный секрет заключается: в целеустремленности, кропотливом труде, настойчивости и непоколебимой вере в себя.

Дорога возникает под шагами идущего.

Залог успеха в терпении и настойчивости.


Мы используем cookie, чтобы предоставить вам наилучшие возможности на нашем сайте. Нажав OK, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie. OK