Привычка работать много не дает много денег

Психология и тренинги Завьялова Карина 27.01.2022

Почему одни работают 28 часов в сутки и получают 50 000 р. А другие - 10 часов в сутки и получают от 300 000 и выше? 

Установка больше работать пришла к нам от родителей. Чем больше смен ты  берешь, тем больше ты заработаешь. Но сейчас эффективно не просто увеличение количества рабочих часов, а грамотное построение этих процессов и оптимизация. Нужно работать эффективно, а не много.

Ручной труд заменяют роботы и нам нужно управлять процессами. Тут в расчет идет, насколько грамотно и эффективно выстроен ваш процесс работы. 

Ценятся сотрудники, которые могут придумать, как трудовой процесс из 8 часов можно сократить, например вдвое. Этот человек может поработать в день 2-4 часа и заработать столько же или даже больше, чем специалист просто выполняющий шаблонные действия.

Работа не равно деньги. Если бы это было так, то все люди, которые много работают, зарабатывали бы тоже много…

Ваша ситуация с деньгами сегодня – результат ваших мыслей, чувств и действий в прошлом. Если сегодня денег недостаточно – скорее всего, вы  до сих пор ищите причины и оправдания извне:

начальник плохой;

в нашей стране низкие зарплаты;

в моей отрасли все мало зарабатывают;

в стране кризис.

Если бы вы перестали рассказывать себе эти оправдательные истории на тему «У меня нет денег потому, что…», а поставили бы четкую цель заработать больше, то результат был бы другой, более позитивный.

Делегирование

Следующий этап, когда вы запустили свое дело или поднялись по карьерной лестнице. Теперь вам нужно научиться делегировать. Это очень важный навык. В первом случае для масштабирования бизнеса. Вы сможете увеличить свой доход, а свободного времени у вас появится больше.

Во втором, чтобы освободить себя от рутинных задач и больше генерировать идей для успешного продвижения компании, в которой вы работаете. Ведь вас повысили для большей эффективности, а не для решения задач, которые может сделать просто исполнитель. 

Вы сможете справиться с этим сами. А если что-то пойдет не так, то обращайтесь и я помогу!


Мы используем cookie, чтобы предоставить вам наилучшие возможности на нашем сайте. Нажав OK, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie. OK