Применение технологии искусственного интеллекта для решения психологических проблем людей

Психология и тренинги Павлов Евгений 12.08.2020

Ключевые слова: ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ПСИХОЛОГИЯ, ОБЩЕСТВО.

Работа посвящена изучению способов применения технологии машинного обучения для помощи людям в решении их психологических проблем и возможности упаковки решения в готовый продукт, его распространению и применению. В ходе исследования было найдено решение оптимального применения этой идеи, создана концепция мобильного приложения с использованием придуманной технологии и подготовлена его презентация.

Современный мир позволяет человечеству использовать технологии, облегчающие его физические и интеллектуальные траты, и близок день, когда технологии будут помогать человеку не только в материальном мире, но еще и в духовном. Моя работа призвана открыть глаза на новые возможности применения технологии машинного обучения. Не секрет, что каждый индивид находится на собственной ступени духовного развития. Очевидно, что при приведении каждого участника современного общества до высших ступеней развития мы получим более развитое и перспективное окружение, в котором отсутствуют первобытные пороки, так трудно искореняемые не только в голове каждого индивида, но и в современной системе жизнеобеспечения. В ходе работы над проблемой обесчеловечивания мною было разработано решение, позволяющее не только помочь “догоняющим” современные реалии наступающего общества, но и курировать молодых людей, только вступающих в него. Сервис будет представлять из себя мобильную игру, в которой пользователь сможет создавать своего персонажа и ухаживать за ним.

На основе пользовательских запросов и ответов на задания персонажа создается психологический портрет пользователя и, на основе прописанного искусственного интеллекта, для него или неё подбираются необходимые советы и задания по уходу за созданным персонажем. Продукт поможет юным адептам наступающих реалий с обучением адаптации к действительно взрослой жизни, перепрограммированием последующих поколений с животных реалий на духовность и любовь путем помощи современному обществу потребления людей. Дополнительно возможна неосознанная для пользователя психологическая поддержка в виде выдаваемых задач или реакций созданного персонажа на запросы пользователя путем своевременного диагностирования надвигающихся проблем. Основные плюсы применения данной технологии будут следующими:

Создание искренне взаимоуважаемого друг другом общества.

Своевременная диагностика психических заболеваний и детских травм, своевременная помощь искусственным интеллектом (виртуальным психологом) в форме забавной игры.

Выведение человечества в сознание любви и гармонии путём мудрого решения ошибок предыдущих поколений.

Дополнительно можно интегрировать обучаемый ИИ схожего характера в социальные сети, помощь будет происходить всплыванием адаптированных под конкретного персоналия постов в новостной ленте. Аналогов не существует в мире.

Презентация


Мы используем cookie, чтобы предоставить вам наилучшие возможности на нашем сайте. Нажав OK, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie. OK