Стажировки и вакансии

Прочее Деловое счастье Business Lead 17.11.2023

В этом разделе размещена информация о стажировках и вакансиях по разным направлениям, для студентов и опытных специалистов. 

Перечень организаций, которые проводят стажировки и нанимают сотрудников:

17.11.2023 Проект «Профразвитие» президентской платформы «Россия  страна возможностей» — это уникальный ресурс для студентов и молодых специалистов, готовых попробовать свои силы на реальном рынке труда и реализовать свой потенциал.

Цель проекта — помочь будущим профессионалам в самоопределении и формировании навыков, необходимых для успешного старта карьеры, с помощью прохождения стажировок в ведущих российских компаниях.

С проектом ты пройдешь весь путь трудоустройства в максимально дружественной атмосфере и научишься правильно преподносить свои сильные стороны и компетенции.

В этом сезоне в проекте участвуют 100 компаний-партнеров, которые готовы предложить более 200 стажировок на различных позициях. География — вся страна!

Мы ищем именно тебя, если ты хочешь:

  • получить практические навыки в своей будущей профессии;
  • начать профессиональный путь, изучить рынок труда и попробовать силы в новых сферах;
  • приобрести ценный опыт и расширить свои навыки.

Что ты получишь:

  • возможность заявить о себе из любой точки России;
  • лайфхаки для подготовки к трудоустройству;
  • грамотно составленное резюме;
  • возможность пройти реальные тесты и собеседования;
  • приглашение на стажировку в одну из ведущих компаний отрасли;
  • ценные знакомства в профессиональном сообществе.

Участие в проекте «Профразвитие» — абсолютно бесплатное! Более того, большинство стажировок оплачиваются работодателем, а лучших участников ждут призы и подарки от партнеров.

Хочешь узнать больше и поучаствовать? Переходи в каталог и выбирай стажировку!

Социальные сети

ВКонтакте

Telegram


02.12.2022 Стажировка в Сбере для студентов или участников Школы 21

Реализуются несколько программ оплачиваемых стажировок. В том числе:

  • Sberseasons (https://sbergraduate.ru/sberseasons-moscow/) – программа для студентов очной формы обучения от 2 курса бакалавриата/специалитета, а также магистрантов и аспирантов. Программа рассчитана на студентов, которые готовы работать от 20 часов в неделю. Отбор проводится весной и осенью.
  • Школа 21 (https://21-school.ru) – программа для участников Школы 21.
  • Студенты совместных образовательных программ Сбера и вузов (https://sbergraduate.ru/educational-programs/) – стажировки только для тех студентов, которые обучаются на совместных программах Сбера.
  • Также студенты могут оставить свой отклик на стажерские или junior вакансии на сайте: https://rabota.sber.ru/search/

Стажировки реализуются по 5 укрупненным направлениям: разработка, анализ данных, кибербезопасность, дизайн и бизнес. При этом по каждому укрупненному направлению имеются отдельные профильные направления.
Длительность стажировки: от 3 до 6 месяцев
Загрузка – от 20 часов в неделю.

Все стажеры получают оплату за свою работу. Например, заплата стажера Sberseasons в Москве может составлять до 57 тысяч рублей в месяц при полной загрузке (40 часов в неделю).

Требования частично описаны выше, также требования к каждому направлению стажировки описаны на станице Sberseasons и в отдельных вакансиях на нашем карьерном портале.



26.11.2022 Стажировка в Яндексе

Открыт набор на осеннюю стажировку. Подавайте заявки! Ждём начинающих специалистов, которым интересна стажировка по направлениям: 

- разработка

- анализ данных

- информационная безопасность

- бизнес

- тестирование.

Чтобы узнать подробнее о стажировке в Яндекс - кликните по ссылке.


22.11.2022 Стажировка в Правительстве Москвы рассчитана на тех, кто только получает свой первый опыт работы и хочет реализовать навыки, полученные в университете. Чтобы узнать подробнее о стажировке - кликните по ссылке https://talent.mos.ru/internships

Преимущества стажировки:

  • Найди, что вдохновляет. Полгода стажировки в трех разных организациях — три возможности обрести свое призвание.
  • Выбери график работы и зарплату. Работай 20 либо 40 часов в неделю и получай зарплату 24 600 или 49 200 рублей в месяц.
  • Получи оффер. Более 60% выпускников стажировки получают предложение о дальнейшем трудоустройстве.

Более опытным специалистам рекомендуется приходить на работу в Правительстве Москвы. Актуальные вакансии размещены на Карьерном портале https://talent.mos.ru/all-vacancies/ и в телеграм-канале Работа в Правительстве Москвы https://t.me/ugskpm 


Где еще искать стажировку

  • hh.ru — здесь есть специальный поиск по стажировкам во всех компаниях, представленных на сайте.
  • Работа.ру — кроме работы для молодых специалистов, здесь также есть большой раздел, посвящённый стажировкам в российских компаниях.
  • Super.job — рубрикатор сайта поможет найти как бесплатные стажировки, так и оплачиваемые.

Если Вы заинтересованы в прохождении стажировки в сообществе экспертов Business Lead или в учебном центре "Деловое счастье" - напишите нам по адресу info@2lead.ru или ВКонтакте https://vk.com/dsprofskills


Мы используем cookie, чтобы предоставить вам наилучшие возможности на нашем сайте. Нажав OK, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie. OK