HeadHunter - альтернативы есть?

Прочее Немов Сергей 16.11.2020

Удерживать лидерство стало сложнее. Наблюдения показывают, что “почивать на лаврах” сейчас не стоит даже признанным лидерам. Например, HeadHunter*. Многим представляется, что компания прочно заняла позиции и будет №1 всегда. С августа 2020 года hh.ru существенно поднял цены (перешел на новые тарифы доступов к базе резюме с фиксированным количеством контактов соискателей). Что мешает работодателям покинуть эту площадку и выбрать другую?

Сможет ли другой IT-гигант оспорить лидерство HeadHunter? Я оцениваю вероятность наступления такого события в обозримом будущем как “Высокую”. По следующим причинам: Компания всецело сосредоточилась на продаже и продвижении своих услуг. Существенно подняла тарифы. Недостаточно работает над сервисами и базой резюме. Не хватает гибкости и адаптивности.

Закончится ли это утратой hh.ru места №1 в рейтинге платформ по поиску работы и подбору персонала; или потерей большой доли рынка - покажет время.

*Крупнейший российский сервис по поиску работы и подбору персонала. По собственным данным, на нем размещено 47,9 млн резюме и 700 тыс. вакансий. Выручка HeadHunter во втором квартале сократилась на 19% год к году на фоне пандемии и составила 1,53 млрд руб. Вся компания оценена в более чем 1 миллиард долларов.

Ищите специалистов? - Сообщите нам!


Мы используем cookie, чтобы предоставить вам наилучшие возможности на нашем сайте. Нажав OK, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie. OK