Россия понесет рекордные убытки из-за нового европейского налога

Финансовый консалтинг Павлов Евгений 11.07.2020

В Европейском Союзе рассматривают введение нового налога на углероды: речь идет о денежном сборе за товары, при производстве которых в атмосферу выбрасывается большое количество углекислого газа, содержание которого оказывается выше допустимого в Европе нормы. Если нововведение вступит в силу, отечественные производители полезных ископаемых окажутся в проигрышном положении – они будут платить больший налог. Так, например, при производстве нефти, арабские экспортеры будут платить меньше налогов, чем российские, при чем выгода при уплате будет достигать до 50%. Всего отечественные производители могут потерять около 50 миллиардов евро налогов за 8 лет после введения нового постановления в 2022 году.
Решение о принятии нового налога скажется на российской экономике: нефть упадет в цене и будет продаваться в меньших количествах, чем ранее. Но обычный обыватель может на этом и заработать – достаточно после введения налога продать фьючерс на нефть марки Brent, и вслед за ухудшением количеств поставок нефти в Европу, упадет и её цена. Вы можете заработать до 100% депозита на этой сделке, если «просидите» в ней несколько месяцев: с учетом плечей, предоставляемых брокерами, ваш актив, при падении всего на 10%, принесет ожидаемую прибыль. Рекомендую следить за новостями по введению вышеописанного налога.


Мы используем cookie, чтобы предоставить вам наилучшие возможности на нашем сайте. Нажав OK, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie. OK