Слайды. От Бреттон-Вудской конференции до обвала рынков в 2022 году. Текущая ситуация и прогноз

Финансовый консалтинг Немов Сергей 07.03.2022

Слайды подготовлены на основе моей статьи «Девальвация доллара. Обвал финансовых рынков откладывается».

Прогноз

Обвал финансовых рынков может произойти уже в 2022 году. Рынки ценных бумаг перегреты. Финансовая нестабильность может привести к существенным изменениям в экономике всех стран уже в ближайшее время. Может произойти "идеальный шторм", которого не было 100 лет или вообще никогда не было. Последствия затронут все компании и домашние хозяйства. Финансовый сектор будет уступать место реальной экономике (что выгодно в числе прочих стран и России). Зарабатывать торговлей и спекуляциями будет кардинально сложнее.

Что дальше?

Кризис с высокой степенью вероятности начнется в Европе. США заинтересованы в том, чтобы получить капиталы и рынки Европы. Это не решит проблемы США. Но может отсрочить начало кризиса в самой Америке, улучшить ситуацию в среднесрочной перспективе. 

В долговременной перспективе 2022 год с высокой степенью вероятности станет годом кардинальных перемен в глобальной экономике, началом более справедливых систем.

#доллар #инфляция #санкции #финансовыерынки #прогноз


Мы используем cookie, чтобы предоставить вам наилучшие возможности на нашем сайте. Нажав OK, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie. OK