Об историческом максимуме акций Яндекса

Финансовый консалтинг Павлов Евгений 25.06.2020

Покупаем Яндекс! – такая мысль сейчас главенствует у инвесторов и трейдеров, занимающихся торгами на российском фондовом рынке. И правда, акции компании обновили исторический максимум и торгуются по цене 3425 рублей за штуку. Поводом для этого послужила положительная динамика роста компании – так, с 2015 года выручка Яндекса увеличилась втрое, а активы увеличились почти в 4 раза. Капитализация и балансовая стоимость тоже значительно увеличились за 5 лет, из чего можно сделать вывод о том, что компания находится в лучшем положении, чем когда-либо.

Согласно индикаторам технического анализа акций Яндекса, половина из них буквально кричат «активно покупать», а остальная половина нейтрально относится к покупке, но все равно рекомендует покупать актив, ориентируясь на долгосрочную стратегию инвестирования. Фундаментальный анализ акций компании показывает, что для опасений нет поводов и, основываясь на общедоступных данных, лучшим решением будет немедленная покупка актива. Опираясь на производные выводы из технического и фундаментального анализов, можно с высокой вероятностью спрогнозировать дальнейший рост акций Яндекса и достижение отметки в 4000 рублей за акцию уже в конце этого года.


Мы используем cookie, чтобы предоставить вам наилучшие возможности на нашем сайте. Нажав OK, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie. OK