Курс "Адаптация в сфере цифровизации" - "Открытое образование"

Обучение Деловое счастье Немов Сергей 14.04.2023

Ознакомился с онлайн-курсом "Адаптация в сфере цифровизации". Делюсь впечатлениями.

Приветствую появление таких отрытых программ обучения/переобучения - это действительно важная задача для людей, компаний и для нашей страны в целом. Могу рекомендовать данный курс как ознакомительную, общеобразовательную информацию по теме цифровизации. Курс ориентирован на базовый уровень подготовки - подробных инструкций с техническими инструментами там нет. Надеюсь, уже в ближайшее время будет больше открытых курсов начального и продвинутого уровней.

Также необходимо отметить наличие модуля №3 "Адаптивная культура: Церковь, ценности и традиции в адаптации к изменениям". Понятно, почему такой модуль появился в курсе, - мир проходит период глубоких изменений, переоценки ценностей. Христианские и другие традиционные религии дают такие ценностные ориентиры человеку.

Курс бесплатный. 

Открытое образование - Адаптация в сфере цифровизации (openedu.ru)


Курс
Курс
Курс
Курс
Курс
Курс
Курс


О курсе

Продолжительность: 6-8 недель, от 1 до 6 часов в неделю.

Сложность - Начинающий.

Формат обучения - Записанные лекции и задания.

Наш курс о том, как адаптироваться к цифровизации в любой стране и на любой работе. Для этого необходимо получить прикладные знания, и научиться применять их к объектам адаптации. Мы разработали специальную структуру прикладных знаний, которые представлены в виде системы модулей, тесно связанных между собой и наполненных новым содержанием. Вначале Вы получите базовые представления о среде, в которой происходит адаптация, поскольку именно среда определяет ваши возможности. Затем Вы изучите адаптацию в сфере производства. Ведь именно оно, задает работу многим сферам жизнедеятельности. После этого, мы расскажем о мягких инструментах адаптации и перехода в будущее. В заключительном модуле будет раскрыт практический опыт адаптации к цифровизации наукоградов, где создаются условия для развития, а цифровизация выступает движущей силой перехода в будущее. В рамках курса Вы познакомитесь с успешными людьми, которые приглашены для работы с Вами и готовы научить Вас адаптации. Каждый из них хороший практик с профессиональным и общественным признанием. У них есть чему поучиться! В нашем курсе Вы узнаете, как сохранить ценностные ориентиры, заложенные в человеке изначально.
Вы будете разбираться в проблемах адаптивной культуры, и умело их решать через ценности, традиции и правила, используемые при глобальных изменениях.
Вы научитесь адаптироваться через быстрые коммуникации, цифровые технологии.
Вы поймете, как добиться того, чтобы адаптации предприятий к цифровизации, многократно повышала качество продукции, производительность труда и клиентоцентричность.
Вы запомните, что карьера в сфере цифровизации, тесно связана с адаптивными технологиями управления командами и защитой работников от профессионального выгорания.
Вы усвоите специфику адаптации наукоградов к цифровизации, и сможете ее использовать в изменении развивающихся территорий.
Вы станете участниками формирования будущего, начнете жить в ногу со временем, и приобретете уверенность в себе.
Умение применять адаптацию на практике повысит имидж, станет Вашим новым конкурентным преимуществом, и Вы будете востребованы.
Курс насыщен видеороликами, иллюстративными материалами, кейсами, ссылками на первоисточники, контрольными вопросами, а главное – содержит систему практических знаний адаптации.

Программа курса

Курс состоит из 6 модулей:

Модуль 1. Основы адаптации предприятий к цифровизации. Слушатели изучат, что такое производственные системы и подсистемы, как они используются при управлении цифровым предприятием, узнают об аксиомах цифрового менеджмента.

Модуль 2. Адаптация саморазвития, карьеры и гибких методов управления. Слушатели изучат, что такое гибкие методы управления, узнают об адаптивных технологиях управления командами, а также научатся защищать сотрудников от профессионального выгорания.

Модуль 3. Адаптивная культура: Церковь, ценности и традиции в адаптации к изменениям. Слушатели изучат адаптивность культуры, затрагивающую ценности, традиции, Церковь, и как культура адаптируется к изменениям.

Модуль 4. Адаптация, как мягкий инструмент для перехода в будущее. Слушатели узнают о применении роботизированных систем и систем дистанционного управления, возможностях развития технологий в будущем и о том, как людям приспособиться в изменяющимся информационном мире.

Модуль 5. Адаптация основных сфер жизнедеятельности наукограда к цифровизации. Слушатели узнают о том, как происходит интеграция науки и управления наукоградом, изучат применяемые технологии, а также то, как эти технологии помогают создавать комфортную, безопасную среду для людей и бизнеса.

Модуль 6. Глобальные вызовы цифровизации и адаптивная реакция основных сфер жизнедеятельности на их восприятие. Слушатели узнают о глобальных вызовах цифровизации, о том, как они влияют на различные сферы жизнедеятельности, изучат технологии цифровизации с точки зрения глобального применения.

Создатель курса

Уколов Владимир Федорович

Доктор экономических наук, профессор Должность: заведующий кафедрой "Управление цифровым предприятием в топливно-энергетическом комплексе" РУДН



Мы используем cookie, чтобы предоставить вам наилучшие возможности на нашем сайте. Нажав OK, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie. OK