Техника достижения

Психология и тренинги Завьялова Карина 27.01.2022

Пробуйте и находите комфортный для Вас путь.

При развитии самомотивации не используйте только один метод. Тут нет единственного стопроцентного решения: для лучшего результата можно использовать несколько техник, которые дополняют и усиливают друг друга.

То, что подошло вашему коллеге, может не сработать для вас. Выбирайте то, что подходит именно вам.

Например, продуктивное время. «У каждого свое время максимальной активности, кто-то не может проснуться до 12, но с 18 до 21 — его время для креативности, работы и творчества — А кому-то лучшие решения приходят в 7 утра. Проанализируйте, когда вы наиболее продуктивны в течение дня, и планируйте в это время наиболее значимые задачи. В периоды, когда у вас низкая активность, планируйте технические или менее значимые задачи».

В методах самомотивации существует несколько направлений: кого-то лучше вдохновляют социальные методы, связанные с общением. Кто-то дисциплинированно делает маленькие шаги, а кому-то это слишком скучно — и он срывается через три дня. Анализируйте свои предпочтения и особенности, чтобы делать акцент именно на «своих» сильных сторонах.

Оценка состояния

Если ваши ресурсы истощены — вы не высыпаетесь, плохо питаетесь, не здоровы, — техники самомотивации не будут работать.

⚠ Никакой кнут не поднимет истощенную лошадь.

Попытка выжать из организма больше, чем он может дать, — прямой путь к выгоранию и болезням. При планировании своих задач не заполняйте жизнь на 300% — обязательно оставляйте время на отдых и восстановление ресурсов.

Так что самое главное это наполненный ресурс и максимальная эффективность в действиях!


Мы используем cookie, чтобы предоставить вам наилучшие возможности на нашем сайте. Нажав OK, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie. OK