Правила человека созидающего, адаптирующегося, справедливого

Психология и тренинги Прочее Деловое счастье Немов Сергей 01.12.2022

Как найти выход из любой ситуации? Как научиться жить в условиях неопределенности?

Вы обратили внимание на то, что даже на крупных новостных сайтах стало больше опечаток? Например, на сайтах "Коммерсантъ" и РБК. Вероятно, причина в человеческом факторе и возросших психологических нагрузках. Большинству людей очень сложно противостоять возросшему темпу изменений, поэтому они совершают ошибки в своей работе. Их пугает неопределенность.

По оценках некоторых экспертов, такой высокий темп изменений сохранится. Проектной занятости будет больше, даже в государственном секторе экономики. Большинству людей придется за свою жизнь несколько раз сменить профессию. Профессиональные и надпрофессиональные навыки играют важнейшую роль в решении этих задач. Что еще может помочь?


Правила человека создающего, адаптирующегося, справедливого

1. Заботиться о своих близких. С благодарностью принимать заботу и внимание членов семьи и друзей. Это первый элемент счастья для большинства людей.
2. Заниматься любимым делом (желательно социально полезным). Работать с полной отдачей - не только приятно, но и эффективно. Это второй элемент счастья для большинства людей.
3. Не завидовать. У Вас свой собственный, неповторимый путь. Используйте успешный пример для вдохновения.
4. Быть вежливым и честным. Уважать окружающих Вас людей. Жить по совести.
5. Постоянно повышать свой профессиональный уровень (профессиональные и надпрофессиональные навыки, в том числе цифровые навыки). Помогать совершенствоваться коллегам. Знать свои сильные стороны. Знать о трендах, детально изучать только те технологии, которые нужны именно сейчас, - потому, что технологии быстро меняются.
6. Создать и продвигать личный бренд. Необходимо для значительной доли специалистов. Для большинства людей это дополнительный ресурс.
7. Устанавливать и поддерживать деловые контакты.
8. Поддерживать свое физическое здоровье и эмоциональный баланс. Находить время на отдых и развлечения, в которых Вы пополняете энергию. По возможности, не предпринимать необдуманных действий в состоянии паники/стресса.
9. Признать, что Вы не можете всё контролировать. При этом честно делать свой максимум, идти к своим целям. Важно получать результаты, которыми Вы будете довольны и которыми будете гордиться.
10. Принять темп нового времени. Стараться искать позитив и возможности во всём. Когда перемены станут для Вас комфортным состоянием - для Вас откроются безграничные возможности!

Трансформация экономики и рынка труда продолжаются, тенденции будут усиливаться. Те, кто быстрее адаптируются к новым правилам, станут успешнее. Действуйте эффективно! Используйте максимум возможностей!

Наши публикации и методы обучения учитывают актуальные направления развития. Прокачивайте свои навыки в нашем Учебном центре «Деловое счастье» | dsprof.ru! Присоединяйтесь к сообществу экспертов Business Lead | 2lead.ru!


Вам может быть интересно:  

Школа жизни и путь к успеху



Мы используем cookie, чтобы предоставить вам наилучшие возможности на нашем сайте. Нажав OK, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie. OK