Почему мы некоторые ситуации не воспринимаем как задачу, а принимаем как данность. Ведь если это задача, то мы начинаем искать пути решения. А если данность, то ничего с этим не делаем. Такая ситуация может быть очень неприятной не только для вас, но и для окружающих вас людей. Почему вы принимаете ее и не пытаетесь исправить?

Например, мама жалуется, что ее ребенок ничего не ест кроме сладостей. Это ситуация ей не нравится и ребенку тоже. Страдает здоровье и морально им сложно, они ссорятся. Одни минусы. Она просто жалуется, что у нее такой ребенок и даже не пытается подумать, а что она может изменить?

Конечно, бывают индивидуальные случаи. Я говорю о часто встречающихся. Возможно, ошибка в режиме дня и питания. Нет дисциплины. Хотя бы попробовать проверить эти гипотезы и ситуации изменятся к лучшему. Ребенок лучше ест, мама перестала беспокоиться и психологическая обстановка стала позитивной.

У нас много повседневных ситуаций, которые повторяются. Да, на это нужны силы. Но и жизнь становится более комфортной. Это влияет на ее качество. Человек становится счастливее, уровень энергии поднимается. Соответственно, теперь он более энергичный и более эффективный.

Получается мы просто ленимся.

Попробуйте провести ревизию ситуаций, которые вас беспокоят - возможно, вы сможете увидеть новые пути решения. А если вам потребуется помощь, напишите мне и я постараюсь помочь.


Мы используем cookie, чтобы предоставить вам наилучшие возможности на нашем сайте. Нажав OK, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie. OK