3 верных способа добраться до своих внутренних ресурсов

Психология и тренинги Деловое счастье Завьялова Карина 20.09.2022

1. Еда. Сон. Отдых. Физически отдохнуть. 

Это первое что нужно сделать. Так, если вы просто устали от всего, вероятно, Вам вообще ничего не хочется. Это обычное физическое ощущение. Сначала нужно отдохнуть. Потом обязательно пересмотреть свой график. Если Вы попали в такое состояние, наверняка, у Вас нарушен баланс между работой, отдыхом, решением ежедневных задач.

Часто в нашей жизни мы неверно расставляем приоритеты, нам кажется, что если мы сейчас отложим дела, то это будет неправильно. Постоянно нужно что-то делать. И забываем о себе. Давать себе отдохнуть так же важно и даже приоритетнее многих дел. Если вы не даете себе вовремя остановиться, то выгораете и потом становитесь вообще неэффективным в решении жизненных задач. Так что следить за своим здоровьем моральным и физическим одна из важнейших задач. Рекомендую пересмотреть график своего дня и добавить в него пункт о “ничегонеделанье” (или “заняться чем-то приятным”). 


2. Ещё один фактор, влияющий на наше состояние и ресурсность, это мышление.

Очень важно, как мы мыслим и на что тратим энергию. Наш мозг потребляет  в 5 раз больше энергии, чем любой другой орган. Следите за мыслями.

Пример мыслей, которые просто расходуют энергию и ничего не дают:

- Винить себя и постоянно прокручивать в голове, как это могло бы быть;

- Винить других в своих неудачах;

- Застревать в поиске причин происшедшего.

Как будет эффективно:

- Сделать выводы на будущее. Если можете что-то изменить, то действуйте;

-  Взять ответственность за происходящие на себя и подумать, что нужно изменить, чтобы получить другой результат;

- Подумать над дальнейшими действиями для выхода из сложившейся ситуации. Какие варианты возможны, оценить каждый. Выбрать наиболее подходящий.

Поддержка. У каждого есть то, что нас по-настоящему поддерживает, — любимые места, люди, пища или даже одежда. Позвольте себе эти маленькие радости, потому что они имеют большое значение для общего состояния вашего организма. Думайте о том, что приятного вы можете сделать для себя каждый день — пусть даже в мелочах. Занимайтесь любимым делом или хобби.


3. Мечтайте. На полную катушку!

Дайте себе время полностью расслабиться и начать мечтать. Обязательно без всяких ограничений. Тогда Вы почувствуете, как Вам свободно и спокойно. Регулярно погружайтесь в это состояние, и Вы сможете услышать свой внутренний голос и поймете, что на самом деле для Вас важно.

Когда Вы услышите себя, то эти идеи и мечты можно трансформировать в цели. А цели в реальность!


Мы используем cookie, чтобы предоставить вам наилучшие возможности на нашем сайте. Нажав OK, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie. OK