Сколько стоит сайт

Программирование Самохин Игорь 22.12.2019
Самый важный для вас вопрос, который вы задаете нам в директе. Сегодня об этом и поговорим, в конце поста вы получите всю эту информацию

Сколько стоит сайт

Итак, из чего складывается стоимость сайта❓

По сути из количества затраченных на работу часов

Внимание: низкий ценник за час работы не означает снижение итоговой стоимости. Он означает увеличение количества часов работы.

Получается, что вы арендуете разработчиков на определенный период времени.

Не забываем, что кроме разработчика, есть еще дизайнер (как минимум), контент-менеджер и маркетолог. Они тоже “арендуются”.

Дальше идет прямая зависимость: чем больше функций вам нужно от сайта - тем больше часов работы уйдет у специалистов. Тем дороже выйдет итоговая стоимость.

Важно понимать, что даже сайты на простых шаблонах требуют “допиливания” и хотя минимального дизайна (вы же не хотите, чтобы у вас с конкурентом был одинаковый дизайн?).

Ладно, это все лирика, а вы же любите цифры, верно? Итак:

  • можно сделать сайт от 30 000 руб;
  • можно сделать нормальный сайт от 60 000 р;
  • можно сделать хороший сайт от 100 000 р;
  • можно сделать отличный сайт от 250 000 р.
  • Мы говорим про сайты! На сайте будет и биллинг (оплата картой), личные кабинеты, интернет-магазин с корзиной и так далее.

С лэндингами ситуация несколько иная.

Цифры естественно варьируются в зависимости от функционала, поэтому лучше напишите, какой сайт вам нужен, и мы индивидуально все просчитаем.

Да ещё и посоветуем, что лучше подойдёт для вашей ниши.


Мы используем cookie, чтобы предоставить вам наилучшие возможности на нашем сайте. Нажав OK, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie. OK