Инстаграм заблокировали в России. Что делать? Как сохранить свои посты?

Прочее Реклама и маркетинг Немов Сергей 12.03.2022

Роскомнадзор заблокирует в России Instagram с полуночи 14 марта, говорится в сообщении ведомства. РКН отмечает, что предусмотрел для пользователей «дополнительные 48 часов переходного периода». Ведомство объяснило такое решение тем, что «активным пользователям Instagram» нужно время для переноса своих данных в другие соцсети, а также сообщить об этом своим контактам и подписчикам. РКН потребовал от Facebook объяснить, было ли разрешение угрожать военным. Ограничения связаны с решением Meta Platforms Inc., куда входят Facebook и Instagram, изменить правила модерации контента. Источник – РБК.


Facebook, Instagram. YouTube следующий

27 января 2021 года я разместил следующий пост: «Вы готовы к блокировке Facebook в России? Как пострадает Ваш бизнес после этого? Часть пользователей (далеко не все пользователи) для доступа к закрытым ресурсам будут использовать анонимайзеры. Вероятно, выгодоприобретателями станут ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм. Я не говорю, что блокировка точно произойдет завтра. Но к таким событиям нужно быть готовым. Скорости выросли. Хаос стал новым порядком. Однако вместе с рваным темпом перемены несут в себе прогресс и прибыль: если где-то убавилось, значит где-то прибавилось:) Помните об этом! Если вчерашние лидеры теряют свои позиции - самое время Вам выйти на первый план. Используйте максимум возможностей!».

Мой прогноз подтвердился через год. В конце февраля 2022 года началась спецоперация российских войск на Украине. Последовали санкции западных стран и контрсанкции России. Мир быстро делится на валютные зоны. США утратили безусловное лидерство. Однополярности больше нет. Сверхдержавы (США, Китай, Россия) хотят полностью контролировать свое информационное пространство, в том числе социальные сети. Сначала в России заблокировали Фейсбук. Теперь Инстаграм. Следующим, с высокой степенью вероятности, будет Ютуб. Российские пользователи массово переходят в Телеграм и ВКонтакте, начинают размещать видео в ЯндексДзен и Рутуб.

Вы уже знаете, как действовать? Есть ли у вас альтернативные каналы связи? Свой личный сайт или собственная страница на сайта бизнес-сообщества - это хорошая альтернатива, один из каналов связи с аудиторией. На сайте нашего бизнес-сообщества Business Lead аккаунт можно создать бесплатно. А также размещать деловые публикации. Ссылка на форму регистрации https://2lead.ru/zaregistrirovatsya-na-sajte-2lead


Instagram заблокировали. Что делать? Как сохранить свои посты?

Яндекс был готов к отключению Instagram. Предложил простое, бесплатное решение для копирования постов из Instagram. Предложение сервиса Яндекса такое: “Подключите свой Instagram-аккаунт. Мы создадим из него сайт с вашими постами, который будет доступен всему интернету. Вы сможете делиться им с клиентами и использовать в рекламе”.

Ссылку прилагаю https://yandex.ru/business/instagram/

Импортозамещение (с разной долей успеха) продолжается. В долговременной перспективе считаю, что Россия решит все самые важные задачи, а 2022 станет годом начала перемен к лучшему.

Происходящие события также подтверждают, что для бизнеса нужен свой сайт. Вы полностью контролируете этот ресурс, что крайне важно в наше время высоких скоростей и предельных уровней неопределенности. По этой же причине такой, напримеринструмент как рассылка по базе e-mail ваших клиентов остается эффективным инструментом.

Трансформация экономики и рынка труда продолжаются, тенденции будут усиливаться. Те, кто быстрее адаптируются к новым правилам, станут успешнее. Действуйте эффективно! Используйте максимум возможностей!

Наши публикации и методы обучения учитывают актуальные направления развития. Прокачивайте свои навыки в нашем Учебном центре «Деловое счастье» | dsprof.ru! Присоединяйтесь к сообществу экспертов Business Lead | 2lead.ru!


Мы используем cookie, чтобы предоставить вам наилучшие возможности на нашем сайте. Нажав OK, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie. OK