Российские площадки борются за зарубежные ценные бумаги

Финансовый консалтинг Павлов Евгений 09.07.2020

Исходя из новостных данных, Московская биржа может начать торги американскими акциями уже в августе, их количество будет составлять около 50 ценных бумаг. Такое нововведение подстегнет отечественных инвесторов вкладываться в Америку и диверсифицировать свой портфель используя метод аллокации. Применение этого метода позволит существенно сократить риски инвестирования и увеличить потенциальную доходность инвестируемых средств. Дополнительно, решение о начале торгов американскими акциями повысит их ликвидность. Такое предложение станет почвой для сотрудничества между российским и американскими финансовыми институтами.
К торгам Америкой подключится Сбербанк, предоставив своим клиентам доступ к Московской бирже, но Санкт-Петербургская биржа останется в тени, от внятных комментариев по этому решению топ менеджеры Сбербанка отказались. Хотя Санкт-Петербургская биржа и предоставляла доступ к торгам иностранными акциями за доллары, на решение Московской биржи это условие не повлияло. В любом случае, доступ к торгам иностранными акциями увеличит денежные вливания в мировой фондовый рынок и увеличит финансовое состояние граждан и экономику страны и мира в целом.


Мы используем cookie, чтобы предоставить вам наилучшие возможности на нашем сайте. Нажав OK, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie. OK