Рекомендации начинающему инвестору на фондовом рынке

Финансовый консалтинг Павлов Евгений 02.01.2021

Привет. Сегодня Я расскажу Вам о таком замечательном и современном способе преумножения своего капитала как инвестирование денежных средств в фондовый рынок.

Для начала познакомимся, ведь почему об этом рассказываю именно Я? Меня зовут Евгений Павлов, Я магистрант выпускного курса финансового менеджмента ИГЭУ, консультант по портфельному инвестированию на портале 2lead и признанный эксперт по экономике, политике и инвестированию в фондовый рынок в новостном журнале Давыдов.Индекс, имею пятилетний опыт торговли на фондовом рынке, побеждал в конкурсах по трейдингу от Московской Биржи. Имею опыт работы аналитиком фондового рынка в эстонской компании Zichain. Дополнительно, Я лидер команды трехкратного призера Чемпионата России по деловым играм, в котором теперь будут использовать фондовый рынок в качестве игрового инструмента. Специализируюсь на консультациях по инвестированию в фондовый рынок РФ и Америки, поэтому, если после прочтения этой статьи Вам понадобится помощь – смело обращайтесь ко мне.

Что такое фондовый рынок? Это место, где обращаются ценные бумаги, такие как акции, облигации и прочие. Нам будут интересны для начала именно акции, так как на них можно заработать больше всего, потратив меньше всего сил, то есть КПД для новичка в акциях самое высокое. Сколько можно заработать? Ну, хороший показатель – 30-50% годовых при редкой регулировке портфеля, за вычетом налогов, конечно. То есть при вложении 100 тысяч рублей, мы, при оптимистичном исходе, заработаем примерно 40 тысяч за год. По-моему, это нереально круто, если учесть, что банковский депозит – сколько…7% - смешно. Но, надо понимать, что можно и «прогореть» - заработать меньше, например, 10%, или уйти во временный минус, например, потерять 5%. Правда, прелесть и секрет фондового рынка заключается в «сложном проценте», то есть, если мы вложили 100 тысяч и за год заработали 20% (что очень высоковероятно), через год мы получим 20 тысяч, а еще через год ничего не делая – еще 24 тысячи и сумма прироста каждый год (день, час) будет расти, при условии, конечно, что Вы не продали свой портфель из акций через год или пару месяцев. Так то. (При желании, поиграйтесь с калькулятором сложного процента: введите начальный депозит такой, какой Вы можете себе позволить, например 10 тысяч рублей, довложения – пока 0, годовой рост – 50%, что вполне реально, консультируясь у меня, и поставьте 3, 5, 7, 10 лет. Приоткрою занавес: инвестировав 10 тысяч, через 10 лет Вы заработаете почти 600 тысяч рублей. И это реально. https://wpcalc.com/slozhnyj-procent/ ).

Другой вопрос новичка – как выбрать брокера? Идеальный брокер – Ваш банк. Стандартно – Сбербанк Инвестор, хотя Я использую Тинькофф Инвестиции и рекомендую именно его. Разницу в комиссиях Вы не заметите какими бы объемами Вы не торговали, а удобство, мобильность и качество – по моему мнению, выше нету. Тем более, когда Вы станете асами торгов и заимеете 6 миллионов на брокерском счету, сможете зарабатывать около 10 тысяч процентов годовых =), но до этого нужно побороть себя и открыть счет у любого брокера, купить любую акцию, хоть Polymetal за 1750 рублей и начать ловить кайф от процесса инвестирования.

Евгений Павлов, эксперт Business Lead, Давыдов. Индекс, специализация Инвестиции. Открыт для небанальных вопросов и платных консультаций в личных сообщениях.


Мы используем cookie, чтобы предоставить вам наилучшие возможности на нашем сайте. Нажав OK, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie. OK