О планах внедрения цифрового рубля

Финансовый консалтинг Павлов Евгений 21.01.2021

Вопрос о внедрении «цифрового рубля» является насущным в отечественной экономике на сегодняшний день. Предлагаются различные варианты его внедрения, но самым главным решением является положительное решение. Компромисс D, в основу которого входит передача полномочий банкам для открытия счета в цифровом рубле является приоритетным для граждан страны и органов её управления, хоть и потенциально затрачивает большие средства, чем остальные варианты внедрения по причине диверсификации рисков между государством, ЦБ, остальными банками и населением. В противном случае, контроль, обязанность и ответственность за открытие счетов и их обслуживание ляжет только на ЦБ.
Не смотря на огромные вливания денежных средств, Российской Федерации стоит продолжить мероприятия по внедрению цифровой валюты как минимум для того, чтобы не отстать от других государств на международной арене. Как максимум, его внедрение послужит промежуточным звеном в становлении современной, инновационной и сильной экономики отечества.

https://www.kommersant.ru/doc/4654858?from=main_4  


Мы используем cookie, чтобы предоставить вам наилучшие возможности на нашем сайте. Нажав OK, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie. OK